PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
03:21:03 |
39,39 |
2 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
3 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
4 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
5 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
6 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
7 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
8 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
9 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
10 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
11 |
FERNANDEZ Koldo |
ESP |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
12 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
13 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
14 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
15 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
16 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
17 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
18 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
19 |
DOWNING Russell |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
20 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
21 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
22 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
23 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR |
00:00 |
|
24 |
VERBIST Evert |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
25 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
26 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
27 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
28 |
MADRAZO RUIZ Angel |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
29 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
30 |
KORETZKY Clément |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
31 |
TULIK Angelo |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
32 |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
33 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
34 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
35 |
HALLEGUEN Mathieu |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
36 |
TANNER David |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
37 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
38 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
39 |
LOPEZ GARCIA David |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
40 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
41 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR |
00:00 |
|
42 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
43 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
44 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
45 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
46 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
47 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
48 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
49 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
50 |
BLOT Guillaume |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
51 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
52 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
53 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
54 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
55 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
56 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
57 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
58 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
59 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
60 |
THWAITES Scott |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
61 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
62 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
63 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
64 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
65 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
66 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
67 |
DURET Sébastien |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
68 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
69 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
70 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
71 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
72 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
73 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
74 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
75 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
76 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
77 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
78 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
79 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
80 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:00 |
|
81 |
DELAROZIERE Mathieu |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
82 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
83 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
84 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
85 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
86 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
87 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
88 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
89 |
MC CARTY Jonathan Patrick |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
90 |
SANZ Enrique |
ESP |
MOVISTAR |
00:00 |
|
91 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
92 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
93 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
94 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
00:00 |
|
95 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
96 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:00 |
|
97 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
98 |
ALBASINI Michael |
SUI |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
99 |
POUX Paul |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
100 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
101 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
102 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
103 |
TORTELIER Etienne |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
104 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:00 |
|
105 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
106 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
107 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:00 |
|
108 |
SELANDER Bjorn |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
109 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
110 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:00 |
|
111 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
112 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR |
00:00 |
|
113 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:00 |
|
114 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:00 |
|
115 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
116 |
VAN IMPE Kevin |
BEL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:00 |
|
117 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
118 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
119 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:00 |
|
120 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:00 |
|
121 |
WILSON Matthew |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:00 |
|
122 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
00:54 |
|
123 |
DE WILDE Sjef |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:54 |
|
124 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
01:22 |
|
125 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:27 |
|
126 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
01:27 |
|
127 |
LANCASTER Brett |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:41 |
|
128 |
MARTINEZ Yannick |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
01:41 |
|
129 |
LACOMBE Kevin |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
01:41 |
|
130 |
VAUBOURZEIX Thomas |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
02:53 |
|
131 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
03:51 |
|
132 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:51 |
|
133 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
03:51 |
|
134 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
03:51 |
|
135 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
03:51 |
|
136 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
03:51 |
|
137 |
WILKINSON Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
03:51 |
|
138 |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
03:51 |
|
139 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
06:04 |
|
140 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 SANOF |
06:04 |
|
141 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
08:46 |
|
DNS |
CUSIN Rémi |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
TIERNAN-LOCK Jonathan |
GBR |
ENDURA RACING |
03:20:53 |
|
2 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
00:04 |
|
3 |
CHAVANEL Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:06 |
|
4 |
KREDER Raymond |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
5 |
BOIVIN Guillaume |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
6 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
7 |
TURGOT Sébastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
8 |
BOZIC Borut |
SLO |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
9 |
GINANNI Francesco |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:10 |
|
10 |
HARDY Romain |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
11 |
FERNANDEZ Koldo |
SPA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
12 |
GUARNIERI Jacopo |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
13 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
14 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:10 |
|
15 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
16 |
DUQUE Leonardo Fabio |
COL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
17 |
VALLS FERRI Rafael |
SPA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
18 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
19 |
DOWNING Russell |
GBR |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
20 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
21 |
GAVAZZI Francesco |
ITA |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
22 |
BARDET Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:10 |
|
23 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
MOVISTAR |
00:10 |
|
24 |
VERBIST Evert |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:10 |
|
25 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
26 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:10 |
|
27 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
28 |
MADRAZO RUIZ Angel |
SPA |
MOVISTAR |
00:10 |
|
29 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:10 |
|
30 |
KORETZKY Clément |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
31 |
TULIK Angelo |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
32 |
BLAIN Alexandre |
FRA |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
33 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
SPA |
MOVISTAR |
00:10 |
|
34 |
VANLANDSCHOOT James |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:10 |
|
35 |
HALLEGUEN Mathieu |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
36 |
TANNER David |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
37 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
38 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
39 |
LOPEZ GARCIA David |
SPA |
MOVISTAR |
00:10 |
|
40 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:10 |
|
41 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR |
00:10 |
|
42 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
43 |
EUSER Lucas |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
44 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:10 |
|
45 |
HOWES Alex |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
46 |
EL FARES Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:10 |
|
47 |
BARLE Florent |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
48 |
KREDER Michel |
NED |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
49 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:10 |
|
50 |
BLOT Guillaume |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
51 |
MANDRI Rene |
EST |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
52 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
53 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
54 |
BAGOT Yohan |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
55 |
SILIN Egor |
RUS |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
56 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
57 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:10 |
|
58 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
59 |
VAN GROEN Arnoud |
NED |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:10 |
|
60 |
THWAITES Scott |
GBR |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
61 |
FAIRLY Caleb |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
62 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
63 |
RENEV Sergey |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
64 |
PAURIOL Rémi |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
65 |
CLARKE Simon |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
66 |
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
67 |
DURET Sébastien |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
68 |
MARCZYNSKI Tomasz |
POL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
69 |
IGLINSKIY Valentin |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
70 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
71 |
SULZBERGER Wesley |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
72 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
73 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
74 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
75 |
HERRADA LOPEZ Jesus |
SPA |
MOVISTAR |
00:10 |
|
76 |
MOL Wouter |
NED |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
77 |
CAUQUIL Yohan |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
78 |
MEDEREL Maxime |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
79 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
80 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
00:10 |
|
81 |
DELAROZIERE Mathieu |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
82 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
83 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
84 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
85 |
MAJKA Rafal |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
86 |
DENIFL Stefan |
AUT |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
87 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
88 |
COUSIN Jerome |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
89 |
MC CARTY Jonathan Patrick |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
90 |
SANZ Enrique |
SPA |
MOVISTAR |
00:10 |
|
91 |
VAITKUS Tomas |
LTU |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
92 |
PERICHON Pierre Luc |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
93 |
SCHEIRLINCKX Staf |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:10 |
|
94 |
PARTRIDGE Robert |
GBR |
ENDURA RACING |
00:10 |
|
95 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
96 |
BAZAYEV Assan |
KAZ |
ASTANA PRO TEAM |
00:10 |
|
97 |
BUFFAZ Mickaël |
FRA |
COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE |
00:10 |
|
98 |
ALBASINI Michael |
SUI |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
99 |
POUX Paul |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
100 |
REIJNEN Kiel |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:10 |
|
101 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
102 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:10 |
|
103 |
TORTELIER Etienne |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
104 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN BARRACUDA |
00:10 |
|
105 |
VERSCHOOR Martijn |
NED |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:10 |
|
106 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:10 |
|
107 |
HOSTE Leif |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
00:10 |
|
108 |
SELANDER Bjorn |
USA |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
109 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
110 |
MANGEL Laurent |
FRA |
SÄUR SOJASUN |
00:10 |
|
111 |
VAUGRENARD Benoît |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
112 |
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander |
COL |
MOVISTAR |
00:10 |
|
113 |
TARRIDE Grégoire |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
00:10 |
|
114 |
ROSSKOPF Joey |
USA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
00:10 |
|
115 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
116 |
VAN IMPE Kevin |
BEL |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
117 |
ELISSONDE Kenny |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:10 |
|
118 |
MEYER Travis |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
119 |
ROUTLEY Will |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
00:10 |
|
120 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
00:10 |
|
121 |
WILSON Matthew |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
00:10 |
|
122 |
FEILLU Romain |
FRA |
VACANSOLEIL DCM PRO TEAM |
00:10 |
|
123 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
01:04 |
|
124 |
DE WILDE Sjef |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
01:04 |
|
125 |
FORTIN Filippo |
ITA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
01:32 |
|
126 |
COURTEILLE Arnaud |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:37 |
|
127 |
LANCASTER Brett |
AUS |
GREENEDGE CYCLING TEAM |
01:51 |
|
128 |
MARTINEZ Yannick |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
01:51 |
|
129 |
LACOMBE Kevin |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
01:51 |
|
130 |
VAUBOURZEIX Thomas |
FRA |
V.C LA POMME MARSEILLE |
03:03 |
|
131 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
04:01 |
|
132 |
CASPER Jimmy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:01 |
|
133 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE SCHULLER |
04:01 |
|
134 |
ANTOMARCHI Julien |
FRA |
TEAM TYPE 1 SANOF |
04:01 |
|
135 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
04:01 |
|
136 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
ACCENT JOBS WILLEMS VERANDA'S |
04:01 |
|
137 |
WILKINSON Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
04:01 |
|
138 |
BIBBY Ian |
GBR |
ENDURA RACING |
04:01 |
|
139 |
BOILY David |
CAN |
SPIDERTECH POWERED BY C10 |
06:14 |
|
140 |
ILESIC Aldo Ino |
SLO |
TEAM TYPE 1 SANOF |
06:14 |
|
141 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
08:56 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23